Daya Tampung SNMPTN 2019 Universitas Diponegoro Semarang, Coba Kita Intip Yuk!

Infokampus.news – Sebagai salah satu kampus favorit di Indonesia khususnya di kota Semarang, Universitas Diponegoro (UNDIP) Semarang  selalu kedatangan banyak pendaftar di setiap tahunnya. Di tahun 2019 ini, para calon mahasiswa yang berminat untuk kuliah di UNDIP semakin banyak. Tidak heran jika tingkat persaingan di UNDIP tiap tahunnya semakin ketat.

Kali ini Infokampus akan memberikan informasi terkait daya tampung SNMPTN 2019 UNDIP, Simak baik baik ya Sobat FoKus! berikut ini melalui laman resmi website UNDIP memberikan keterangan informasi daya tampung untuk program sarjana yang bisa bermanfaat bagi kamu calon mahasiswa baru 2019.

NOFAKULTAS /
PROGRAM STUDI
Syarat Khusus & Buta Warna*
Persyaratan Kesehatan
SNMPTN SBMPTN
UM (Kelas Reguler)
UM (Kelas Internasional)TOTALSYARAT ASAL SMA*)
Fakultas Hukum (SOSHUM):
1Ilmu Hukum2,35153204103505101,2,3,4
Fakultas Ilmu Budaya(SOSHUM):
2Sastra Indonesia1,2,3,4533443301101,2,4
3Sastra Inggris1,2,3,452736270901,2,4
4Ilmu Sejarah1,2,3,452736198901,2,4
5Ilmu Perpustakaan1,2,3,4530403001001,2,4
6Sastra Jepang1,2,3,452128210701,2,4
7Antropologi Sosial1,2,3,452128210701,2,4
Sub Jumlah1592121518530
Fakultas Ekonomika & Bisnis (SOSHUM)
8Manajemen2,35719446252351,2,4
9Ilmu Ekon & Studi Pemb2,35567431251851,2,4
10Akuntansi2,35719446252351,2,4
11Ekonomi Islam2,3530403001001,2,4
Sub Jumlah22730215275755
Fakultas Ilmu Sosial & IlmuPolitik (SOSHUM)
12Ilmu Adm Publik3533443301101,2,3,4
13Ilmu Adm Bisnis3536483601201,2,3,4
14Ilmu Pemerintahan3533443301101,2,3,4
15Ilmu Komunikasi3533443301101,2,3,4
16Hubungan Internasional352128210701,2,3,4
Sub Jumlah1562081560520
Fakultas Psikologi (SOSHUM)
17Psikologi1,2,32,563846302101,2
Fakultas Kedokteran (SAINTEK)
18Kedokteran Umum1,2,3,42,3,4,569926902301
19Ilmu Keperawatan1,2,3,42,548644801601
20Ilmu Gizi1,2,3,42,551685101701
21Kedokteran Gigi1,2,3,42,52128210701
22Farmasi1,2,3,42,52736270901,5
Sub Jumlah2162882160720
Fakultas Kesehatan Masyarakat (SAINTEK)
23Ilmu Kesehatan Masyarakat12,510814473353601
Fakultas Peternakan &Pertanian (SAINTEK)
24Peternakan1,2,3,41,5781047802601,4
25Teknologi Pangan1,2,3,41,533443301101,4
26Agroekoteknologi1,2,3,41,533443301101,4
27Agribisnis1,2,3,41,53344331101,4
Sub Jumlah177236177590
Fakultas Matematika(SAINTEK):
28Matematika1536483601201,4
29Biologi12,5456031141501,4
30Kimia12,5456031141501,4
31Fisika11,545604501501,4
32Statistika1536483601201,4
33Informatika/Ilmu Komputer11,545604501501
Sub Jumlah25233622428840
Fakultas Perikanan & Ilmu Kelautan (SAINTEK)
34Manajemen SBDY Perairan1,42,533443301101,4
35Budidaya Perairan1,42,539523901301,4
36Pemanfaatan SBDY Perikanan1,42,533443301101,4
37Ilmu Kelautan1,42,557765701901,4
38Oseanografi1,42,539523901301,4
39Teknologi Hasil Perikanan1,42,533443301101,4
Sub Jumlah2343122340780
Fakultas Teknik (SAINTEK) :
40Teknik Sipil1,2,3,41,572967202401
41Teknik Arsitektur11,539523901301
42Teknik Mesin1,2,3,41,551685101701
43Teknik Kimia1,2,3,41,5699247222301
44Teknik Elektro1,2,3,41,548644801601
45Teknik PWK1,2,32,545604501501,2
46Teknik Industri1,2,3,41,551685101701
47Teknik Lingkungan1,2,3,42,539523901301,4
48Teknik Perkapalan1,2,3,41,548644801601
49Teknik Geologi1,2,3,42,533443301101,4
50Teknik Geodesi1,2,3,41,533443301101
51Sistem Komputer1,2,31,533443301101,4
Sub Jumlah561748539221.870
Jumlah Total2.3063.0742.0882187.685

 

KETERANGAN Syarat SMA *):

1= SMA/MA IPA
2= SMA/MA IPS
3= SMA/MA BAHASA
4= SMK/MAK
5= SMK FARMASI
6= SMK SIPIL

 

Oh iya perlu Sobat FoKus ketahui, UNDIP tidak mengeluarkan passing grade ya! jadi hati-hati jika banyak informasi terkait passing grade mengenai UNDIP itu hoax!! selain itu Panitia Penerimaan Mahasiswa Baru (PMB) UNDIP mengingatkan pada seluruh calon pendaftar untuk waspada dan berhati-hati terhadap segala jenis penipuan yang mengatasnamakan Panitia.

Tidak ada kegiatan panitia yang tidak diberitahukan sebelumnya. Panitia juga tidak memungut biaya lain selain yang diinformasikan di website resmi ini. Pembayaran Biaya Pendidikan Undip hanya melalui sistem host to host (tidak menggunakan nomor rekening) di bank-bank: BNI, BRI, BTN dan Bank Mandiri. Segala informasi yang ada di website um.undip.ac.id adalah benar dan dipertanggungjawabkan oleh panitia. Informasi dan pengaduan bisa melalui kontak Sekretariat baik melalui Telepon/SMS/Email. (Jul)

ADV-728_x_90

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *