Ini Daya Tampung dan Jumlah Peminat Seleksi Mandiri ITS 2017!

Infokampus.news – Hai Sobat FoKus! Apakah Sobat sedang mendambakan kuliah di ITS namun cemas menunggu hasil SBMPTN 2017? Jangan khawatir, Sobat Fokus bisa mencoba mendaftarkan diri di Seleksi mandiri Institut Teknologi Sepuluh Nopember (ITS) yang diberi nama Program Kemitraan dan Mandiri (PKM) dan diselenggarakan secara mandiri oleh ITS.

Tahun ini program studi teknik mesin menjadi prodi dengan daya tampung paling banyak yakni 68, Sedangkan program studi teknik industri diprediksi akan menjadi jurusan dengan jumlah peminat terbanyak yakni 1270.

Berikut informasi selengkapnya!

Program Studi dan Daya Tampung PKM 2017 di ITS
FakultasProgram StudiDaya Tampung 2017Data Peminat 2016Data Keketatan 2016
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam (FMIPA)Fisika *)393209,38%
Matematika394798,14%
Statistika395746,27%
Kimia *)363629,94%
Biologi *)275974,52%
Fakultas Teknologi Industri (FTI)Teknik Mesin689286,47%
Teknik Kimia *)486377,54%
Teknik Fisika *)456397,04%
Teknik Industri6012704,72%
Teknik Material dan Metalurgi398894,39%
Fakultas Teknik Sipil dan Perencanaan (FTSP)Teknik Sipil4510324,36%
Arsitektur *)308713,44%
Teknik Lingkungan *)338773,76%
Desain Produk Industri *) **)3628810,42%
Teknik Geomatika *)333169,49%
Perencanaan Wilayah dan Kota3311092,71%
Teknik Geofisika *)204134,84%
Desain Interior205993,34%
Fakultas Teknologi Kelautan (FTK)Teknik Perkapalan275614,81%
Teknik Sistem Perkapalan277174,60%
Double Degree Marine Engineering ***)122137,04%
Teknik Kelautan365177,54%
Teknik Transportasi Laut153154,76%
Fakultas Teknologi Informasi (FTIF)Teknik Informatika637217,49%
Sistem Informasi459134,93%
Fakultas Teknologi Elektro (FTE)Teknik Elektro486317,61%
Teknik Komputer153124,81%
Teknik Biomedik153564,21%
Fakultas Bisnis dan Manajemen BisnisManajemen Bisnis ****)3310313,69%
JUMLAH1026

Keterangan:

*) Apabila lolos seleksi, prodi ini membutuhkan kompetensi tidak buta warna.
**) Harus mengikuti Ujian Masuk Despro Tahun 2017
***) Tidak menerima pelamar bidikmisi
****) Menerima Peserta SBMPTN 2017 Kelompok Ujian Soshum

Persyaratan khusus yang harus dipenuhi bila diterima di beberapa program studi di ITS

Beberapa program studi dalam proses pembelajaran sangat memerlukan suatu kompetensi spesifik yang terkait dengan kondisi mata. Berikut adalah beberapa program studi di ITS yang mengharuskan calon mahasiswa yang diterima memenuhi persyaratan kompetensi dan akan dilakukan cek kesehatan pada saat proses regristrasi adalah sebagai berikut.

FakultasProgram StudiPersyaratan Khusus
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam (FMIPA)FisikaMemiliki fungsi penglihatan yang memadai untuk membedakan warna sehingga tidak mengganggu proses pembelajaran
Kimia
Biologi
Fakultas Teknologi Industri (FTI)Teknik Kimia
Fakultas Teknik Sipil dan Perencanaan (FTSP)Arsitektur
Teknik Lingkungan
Desain Produk Industri
Teknik Geomatika
Teknik Geofisika

Itulah informasi daftar prodi dan jumlah peminat Seleksi Mandiri ITS Tahun 2017, sebelum mendaftar ada baiknya Sobat FoKus melengkapi seluruh persyaratan yang ada dan mempelajari segala prosedur tata cara pendaftaran Seleksi Mandiri ITS. Terus kunjungi infokampus.news untuk mendapatkan berita seputar kampus lainnya. Semoga bermanfaat! (fam)

 

Sumber: smits.its.ac.id

Berita Terkait

ADV-728_x_90

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Tandatangani MoA dengan Guangxi Normal University, Wakil Rektor 4 UM Inginkan Kerjasama Dengan Konsep Yang Tegas

Pagi ini Rabu, (7/6) UM tandatangani MoA dengan Guangxi Normal University untuk program pertukaran mahasiswa "3+1". Dalam acara ini, Wakil...

Close